ВОСПАЛЕНИЕ ЩЕКИ ПОСЛЕ ПЕРИОСТИТА

№127551 Воспаление щеки после периостита
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Москва
Неделю назад появилась шишка на верхней десне. Через несколько дней появилось воспаление на щеке. Поднялась температура и два дня держалась. Очень сильно потел, а потом мучался от сильного озноба.
Обратился к стоматологу. Диагноз - Обострение хронического периодонтита. Периостит верхней челюсти справа.Вчера удалили зуб и вроде как весь гной вышел. Хотя на десне осталась шишка, а сегодня утром воспаление под глазом увеличилось. Врач прописал мне Линкомицин по 500 мг - 4 раза 5 дней и Трихопол 1т - 4 раза 5 дней. Вчера начал принимать. Ещё принимаю Персен-Форте, для успокоения. Но меня всё таки беспокоит воспаление и тот факт, что гной находился в щеке почти неделю в лицевой области. Очень боюсь возможного заражения крови. Сейчас температуры нет, но иногда появляется шум в ушах и лёгкое головокружение. Есть ли смысл сделать какие нибудь анализы крови для полного спокойствия или раннего обнаружения каких нибудь нехороших последствий. Или я зря паникую. Если стоит показаться какому нибудь врачу - подскажите пожалуйста к какому и какие анализы сдать.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
беспокоиться об этом надо было раньше. если отек не будет уменьшаться и не будет улучшений, обязательно покажитесь своему хирургу-стоматологу
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
забеспокоиться пора. если на 2-3 день приема антибиотиков не наступает минимальных улучшений то возможно есть необходимость в стационарном лечении.