ЩЕЛЧКИ В УШАХ

№1094902 Щелчки в ушах
Максим Муж., 37 лет. Рф Дитров
Здравствуйте, 15 сентября врач Отоларинголог убрал Мне серную пробку из правого уха, 20 сентября с утра у Меня в обоих ушах начались щелчки и клацанья когда говорю. А с 25 по 28 сентября были боли в области затылка, и немного в ушах, на протяжении всех четырёх дней с утра до вечера. 29 и 30 боли несколько раз появлялись. Щелчки и клацанья так и продолжаются с 20 сентября то в левом ухе, то в правом, то в обоих. Сходил к Отоларингологу рассказал об этом, Он посмотрел и сказал что уши в порядке, и нужна консультация Челюстно лицевого хирурга или Стоматолога хирурга. За два месяца до того как появились щелчки каждый день, заметил что когда иду по улице и дышу открытым ртом, тоже появлялся щелчок, но однократный а следующий с большой паузой в несколько минут. У Меня во рту 5 мостов, в совокупности 16 коронок,были поставлены 8 лет назад. И нет 7 зубов, с верху м3 м2,м3 м2, с низу м3 м2, м3 тоже удалены 8 лет назад. Почему Он рекомендовал именно Стоматолога хирурга? ведь по Моим ощущением это не челюсть щёлкает, а перепонки. Какие способы диагностики? И из за чего эти щелчки?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо делать как вам сказали.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Я Считаю, что нужно еще раз прийти к ЛОРу, чтобы убедиться, что нет отита. Если же не т отита, я бы сделал КТ зубов и обратился на консультацию к стоматологу терапевту или хирургу
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич