ЧЕЛЮСТНОЙ СУСТАВ ИЛИ...?

№428518 Челюстной сустав или...?
Рита Жен., 37 лет. Россия Белгородская область
Помогите пожалуйста, мне 36 лет, я просто уже не знаю куда к какому врачу обращаться. После тяжелого заболевания мамы и внезапной смерти отца, очень переживала и много плакала. Меня стала беспокоит челюсть с правой стороны, началось с щелчков в челюсти при жевании, затем ноющая боль, боль усиливалась в результате стало больно жевать даже мягкую пищу. Обратилась к стоматологу, отправил к хирургу, хирург к лору, лор к челюстно- лицевому хирургу. Обратилась к челюстно- лицевому хирургу, сделали снимки сказали, что сустав не деформирован хотя диагноз поставили артроз височно-челюстного сустава, лечили лазером, пила структум, но боль не прекращалась. Лечилась так 8 месяцев, но результатов ноль не таблетки, не компрессы не помогают. В результате врач отправил меня к невропатологу с подозрением на тройничный нерв. Сделала МРТ головного мозга результат хороший, только гайморит левой пазухи. Диагноз воспаление тройничного нерва, назначили лечение фенлипсин, мельгаму, успакоительное. Пила лекарства 4 месяца, но улучшений нет, только желудок стал еще болеть. Боль не прекращалась и началось пощелкивание в челюсти с левой стороны. По совету постореннего человека купила, и начала пить преднизолон хотя сама понимаю, какое это лекарство просто боль уже вымучила. Болезненные ощущения немного отступили, но в области челюсти и ухе постоянное давящее ощущение и не прекращается хруст и щелчки при приемах пищи за мочкой уха под скулой плотное увеличение, врач сказал, что это сустав увеличен. Если сможете, то пожалуйста помогите хотя бы советом, уже больше года не живешь, а мучаешься. Да и еще, 9 лет назад была удалена правая доля щитовидной железы вместе с перешейком. Хотя это может не имеет значения к моему заболеванию сейчас. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Как варианты данной патологии могут быть - нарушение прикуса, связзанное с потерей зубов, либо с появлением перегрузки зубов на фоне стресса. На данном этапе необходимо найти причину, пусть даже методом исключения.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужна совместная консультация стоматолога-хирурга и ортопеда.Если есть возможность,то лучше обратиться на кафедру хирургической стоматологии медицинского института.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
По-видимому у Вас имеет место аутоимунный процесс я хотел бы рекомендовать Вам сдать анализы на криоглобулины, на хламидиоз и на специфические ревматоидные факторы. По получении результатов напишите мне я постараюсь ответить