ПОДВИЖНЫЙ ЧЕЛЮСТНОЙ СУСТАВ

№80183 Подвижный челюстной сустав
Ольга Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня уже давно давно (началось года 3 назад) после неудачного открытия рта, стала подвижная челюсть). Симптомы: сдвинулся сустав в районе виска, так что закрыть рот реально, но сопровождается хрустом и неприятной болью, иногда трудно есть, и постоянно приходится открывать-закрывать рот, чтобы сустав встал на место. Боли после очередного сдвига сустава длятся примерно несколько часов (от 20 мин до 3-х часов где-то) до того момента, пока сустав не встанет на место. Подскажите пожалуйста,к кому можно обратиться с этой проблемой и как ее решить, так как в последнее время "сдвиг" сустава стал все чаще.
Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ольга. Обратиться надо к стоматологу-хирургу специализирующемуся на патологии височнонижнечелюстного сустава.

Такого специалиста Вы можете найти

1.ЦНИИС ул.Тимура Фрунзе,16

2.Стоматкомплекс ул.Вучетича 9А
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
запишитесь на прием к челюстно-лицевому хирургу, нужно так же компютерная томография самих суставов а так же 3D, скорее всего у вас разрыв капсулы суставной головки, обследование и очная консультация могут помочь. Если есть желание и возможность, то можно записаться к нам на консультацию, и мы дадим Вам нужные рекомендации. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники