АРТРОЗО-АРТРИТ СУСТАВОВ ЧЕЛЮСТИ

№698621 артрозо-артрит суставов челюсти
Дарья Жен., 20 лет. Беларусь Могилев
Жен. пол, 20лет.
В переходном возрасте левый уголок рта « начал смотреть вверх». Года четыре назад появилась и асимметрия лица ( нижняя челюсть смещена влево), которая со временем становится все больше заметна. Внешние признаки сопровождаются хрустом или щелчками при широком открывании рта. Год занимаюсь профессиональным вокалом. ( Может ли это занятие усугубить мою проблему? Ведь за этот год асимметрия стала заметна, как никогда) обращалась к челестнолицевому хирургу (прошла курс лечения, физио процедуры-не помогло)l, который
направил меня к стоматологу, далее ортодонт, сказал, что причина не в прикусе. И отправил меня в Минск к пластическому хирургу. Там мне сказали, что нужно ломать челюсть с двух сторон поэтапно. Это очень дорогие операции. Таких денег у нас нет. Никаких травм у меня те было - пластический хирург сказал, на снимке уплотнение с левой стороны на кости, которая входит в сустав и это врожденное.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Заочно дать профессиональную консультацию по Вашему вопросу сложно. Если сомневаетесь в предложенном плане лечения, проконсультируйтесь очно с другими челюстно-лицевыми хирургами.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Читать полностью: http://forum.32top.ru/topic/12248/reply/
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Полностью согласен с доктором.Дарья Вам желательно проконсультироваться у профильных специалистов с результатами дополнительных обследований, поставить правильный диагноз, только после этого составлять дальнейший план лечения. С уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такие вопросы теоретически не рассматриваются.Все надо смотреть,Пальпировать ,изучать снимки.Просите направление в институт.Там и будут разбираться что от чего идет.