НЕ ВЫРОС МОЛОЧНЫЙ ЗУБ

№435235 Не вырос молочный зуб
Наталья Тучинаская Жен., 40 лет. Россия Ростов-на-Дону
У ребенка 8 лет не вырос еще молочный зуб. Можно ли оставить так как есть без операции?? Что будет , если молочный зуб не удалять? Хирурги требуют операции под общим наркозом с большим количеством рисков. Операцию делать не хотелось бы, т.к. у ребенка еще помимо врожденный порок сердца. Сделали ренгген и в челюсти достаточно глубоко стоят и молочный, и коренной зуб. Но молочный почему-то в свое время не прорезался.
Челюстной ортопед с помощью «распорки» раздвинул соседние зубы, чтобы они не сжимали этот молочный зуб. Ему и места достаточно, а вылезать молочный зуб и не собирается.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Операция удаления ретенированного зуба проводится по показаниям.О необходимости её проведения решение принимает лечащий врач исходя из клинической ситуации.