СУСТАВ В ЧЕЛЮСТИ

№770240 Сустав в челюсти
Эльвина Муж., 19 лет. Самара
Здравствуйте! Меня беспокоит боль и хруст в челюсти. Раньше все это было только с левой стороны, а вот в последние 2 дня начало и в правой стороне. Но с правой стороны только хруст иногда, боль только один раз была, после него именно и появился хруст. Болит по утрам, иногда с первой попытки рот не открывается целиком, только со второго раза. (это только сразу после пробуждения, в дневное время такого нет). Я хотела спросить, если сделать рентген, то он покажет отклонение или нет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо идти к хирургу стоматологу он скажет что надо сделать после осмотра.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Эльвина!Боль,хруст в челюсти,затрудненное открывание рта связано с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава. Вам нужна консультация челюстно-лицевого хирурга,после осмотра доктор назначит необходимые диагностические исследования.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.