ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ РОТ ОТКРЫВАЕТСЯ НА САНТИМЕТР

№1094169 После удаления зуба мудрости рот открывается на сантиметр
Юлия Жен., 36 лет. Россия МОСКВА
Здавствуйте. Сегодня 6 день после удаления зуба мудрости (снизу), первые три дня был сильный отек, щас уже спадает. Но пугает, то что челюсть открыввется только на 1см. Не больно, она просто меня не слушается. Если попытаться открыть силой, то больно. При удалении врач распиливал зуб, затем наложил швы, выписал лекарства. Подскажите это штатная ситуация с открытием челюсти?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Это бывает иногда, но можно медленно помогать себе пальцами открывать рот, это необходимо делать иначе ограничения открывания рта будет еще на несколько недель после заживления области удаленного зуба
Попросите вашего хирурга чтобы он показал вам как это делать
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это из а отека.