ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№775607 После удаления
Ирина Муж., 31 лет. Москва
Добрый день уважаемые стоматологи.
Удалили 11 дней назад левую нижнюю восьмерку, которая только начала прорываться (этот процесс был около 3 лет) . Т.е зуб был полностью в десне.Мероприятие заняло 1,5 часа .Учавствовали 2 хирурга. Зуб большой, целый) АБ 7 дней. Вчера сняли швы.
Я думала раз швы, то и лунка будет закрыта\зашита.
А после ужина застрял в лунке кусочек сыра). Достала только пинцетом. Разве так положено? Т.е я всегда теперь (полгода) буду доставать застрявшие кусочки пищи пинцетом с фонариком? Как-то неправильно это. К тому же это восьмерка, в углу рта, далеко.Знаю что лунку оставляют, но эта глубокая (зуб 2 см в длинну был, весь в челюсти) и десна сверху была зашита, тем самым «вход» теперь уже.
До стоматолога я дойду,в часы ее приема. А обедать как?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Человеку ампутировали нос, а он предьявляет претензию. Мало того ни чувствую запахов да еще и мухи без конца садятся на рану. Вы ему чего посоветуете?Все вопросы решаются на приеме исходя из сложности удаления и обьема операции.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Вы описываете, что зуб очень крупный, естественно лунка большая. Заживление будет небыстрое, наберитесь терпения. Доктор следовал и вел Вас в послеоперационном периоде как положено. Теперь необходимо время.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.