ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОСТАВШЕЙСЯ ЗУБА И ГНОЙНОГО СОДЕРЖИМОГО.

№555169 Поднялась температура после удаления оставшейся зуба и гнойного содержимого.
Наталья Жен., 35 лет. Шахты
Добрый день уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста у мужа такая ситуация.
Болел сильно зуб глазной, через два дня удалось посетить челюстного хирурга. Снимок показал образование над половиной оставшегося зубы в лунке, диаметром 5 см.
Зуб был удален, вытекло много гноя. Дренаж не ставили. Вечером температура 37.7 еще через 2 часа 38,8 Боли нет есть отек на месте операции. Припухла щека и синяк под глазом вырисовывается. Должно ли так быть или это признаки что инфекция развивается? Отделения у нас в городе нет такого где лечили бы такие вещи. Находимся дома, сразу же начали принимать назначения, полоскаем шалфеем, прополисом, так же внутрь прополис настойка. Пьем антибиотики по 500 два раза в день, димедрол очищенный, без снотворного эффекта по 25мг в день, обезболивающего пока не требуется. Какие наши действия? Дайте пожалуйста свои профессиональные рекомендации. На что нужно обратить внимание особенно! Очень благодарна вам за ваше потраченное, драгоценное время.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Еще раз обратитесь к челюстно-лицевому хирургу. Нет ли там одонтогенного гайморита.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Назначать лекарства и вносить коррецию в лечение будет только лечащий врач,который видит заживления и все осложнения.Ваша задача ходить на осмотр.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Наталья! Обратитесь к хирургу-стоматологу повторно и сделайте еще один снимок,пусть доктор посмотрит в каком состоянии находится лунка после удаления.Всего доброго!