ОБРАЗОВАНИЕ НА ВЕРХНЕМ ТВЕРДОМ НЕБЕ

№753548 образование на верхнем твердом небе
сергей Муж., 38 лет. россия сыктывкар
http://s019.radikal.ru/i621/1401/51/ff3476001127.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1401/b3/888380a4205d.jpg

http://i011.radikal.ru/1401/c6/48f11804d80c.jpg

здравствуйте. проснулся сегодня утром и языком почувствовал как образование маленькое какое то на верхнем твердом небе.. при чом вечером не было и тем более вообше не было. языком трогаю не больно. температуры нет. лимфоузлы на шее не увеличены. при чом утром сегодня чуть больше было. сейчас чуть меньше. травм не было зубы не лечил.

вверху это ссылки на фото.
я понимаю что нужен очный осмотр но как и всех очень испугался по поводу опухоли.

очень прошу ответа.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Сергей. Отбросьте все Ваши страхи по поводу "новообразований" ( Опухоли так быстро не появляются) - У Вас банальное острое восполение, - снимите восполение всё пройдёт, но желательно посетить врача стоматолога для уточнения диагноза и назначения лечения. С уважением.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте обрабатывать антисептиками такими как мирамистин или хлоргексидин
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Сергей!По фото видно,что имеется воспаление слизистой. В таких случаях рекомендуется место воспаления обрабатывать противовоспалительными мазями,полоскание раствором хлоргексидина(не более 3х дней),а также полоскание настоем ромашки или шалфея.Но консультация в интернете не отменяет осмотра в кресле стоматолога,с постановкой диагноза и назначением лечения.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.