ПЛАСТИКА УЗДЕЧКИ ЯЗЫКА

№692142 пластика уздечки языка
Эльмира Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Я обратилась к ортодонту с целью исправления прикуса. Он сказал, что у меня не развита нижняя челюсть, а также частое образование зубного камня на нижних зубах и всё это в связи с короткой уздечкой языка. Удивился, что я так хорошо говорю, несмотря на эту патологию. Я догадывалась об этом поскольку не могла нормально показать язык (язык как бы скручивался) и при чистке зубов, мне мешала уздечка хорошо почистить зубы внизу с внутр. стороны. Но про подрезание уздечки ранее никто не говорил. Я сразу пошла к хирургу, он подтвердил, что уздечка короткая, рассёк наложил саморассасывающиеся швы. Сегодня уже 4-й день, язык ещё припухший, а кончик языка потерял чувствительность. Швы под языком ещё побаливают, когда ем и пытаюсь говорить. Но больше всего меня беспокоит моя речь. Она стала абсолютно невнятная, не выговариваю р и шипящие , говорю так будто набрала в рот воды. Через сколько это пройдёт и я смогу нормально говорить? Читала, что у всех всё через пару дней заживает… И ещё могли ли мне полностью отрезать уздечку, т.к. при поднятие языка к небу, я её не вижу больше? Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не знаю случаев заживления за два дня. Даже если накладывают не рассасывающиеся швы, то их в лучшем случае снимают через неделю.О чем то говорить можно только через неделю.А если что то не получится для этого есть логопед, который и поможет в случае проблем.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уздечку в любом случае пересекают полностью и сшивают в другом направлении. За 2 суток ни одна рана не заживает. Должна пройти неделя. А полное рубцевание и того дольше.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
У вас все соответствует срокам после операции.К 9-10 дню все должно пройти.делайте ротовые ванночки с антисептиком несколько раз в день.онемение пройдет (можете принимать нейромультивит по 1 т 2 раза в день две недели).
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Эльмира!Не беспокойтесь. Данная ситуация нормальна,учитывая что прошло всего 4 дня после операции. Полное восстановление произойдет только к 10 -12 дню,поэтому наберитесь терпения. Проблемы с дикцией тоже со временем восстановятся.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.