АНТИБИОТИКИ И АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№515646 Антибиотики и алкоголь после удаления зуба
Наталья Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!
Сегодня, в четверг, мне удалили зуб, нижний, шестерку. удаление было сложным, длилось около часа. Сказали, что зуб прирос к кости.
Назначили Кларитин и Аугментин 3 раза в день, на протяжении 5 дней.
А в воскресенье у меня день рождения. Поскольку антибиотики нельзя принимать вместе с алкоголем, то можно ли поступить следующим образом: До воскресенья пить Аугментин, в воскресенье его совсем не пить, выпить алкоголь, и в понедельник возобновить прием Аугментина?
Не знала, что все будет так сложно, иначе бы не удаляла. А день рождения, сами понимаете, раз в году. да тут ещё и круглая дата.
Посоветуйте как лучше сделать без вреда здоровью.
Заранее спасибо!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что делать. Надо хотя бы начать, чтобы не получить осложнений. А там сами посмотрите по самочувствию. Может Вам и день рождения не захочется.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Перенисите его на неделю.Начнутся осложнения мало не покажется.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Антибиотики начинайте принимать обязательно, а на счет день рождения - посмотрите по самочувствию.