ОНЕМЕНИЕ И НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ РОТ

№870675 онемение и не открывается полностью рот
Дарья Жен., 34 лет. Россия Брянск
Сегодня 10-й день после сложного удаления нижней 8-ки. Онемение языка, десны до сих пор не прошло. Рот тоже полностью не открывается. Врач успокаивает, мол так и должно быть - скоро станет легче.
Я переживаю, почему рот широко не открывается, чувствуется какая-то скованность. Может как-то нужно разрабатывать, делать массаж на щеке в месте удаления? Или не трогать? И правда «время лечит»?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Рекомендуется проводить упражнения с бельевой прищепкой. Закрывать ее зубами. Применяются для устранения онемения физиотерапевтические процедуры.
С уважением врач  стоматолог- терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
  Ходите на периодический осмотр!и слушайте рекомедации лечащего врача!