ПРОБЛЕМА С ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ

№585032 Проблема с верхней губой
Сергей Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

У меня такая проблема, в детстве была операцию на уздечке верхней губы. Теперь мне 32 года и вот уже как года 4 я мучаюсь с проблемой в верхней губе. Образовался тяж на слизистой верхней губы, губа опухает
и такое ощущение что свисает вниз, т.е. при улыбке верхняя губа закрывает верхние зубы полностью, что доставляет дискомфорт.

Я не знаю, может ли губа оторваться от десны именно в месте прикрепления уздечки, но я так понял, что уздечки у меня теперь нет, поэтому губа свисает и утолщенная за счет тяжа на слизистой.

По утрам, губа опухает со стороны слизистой и мешает. Такое ощущение что опухают железы, которые находятся в губе.

Скажите пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема с губой и можно ли это вылечить?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Добрый день! в вашей ситуации необходимый очный осмотр.я работаю в СПб.можете позвонить мне.постараюсь помочь.мой номер в ссылке под ответом.
с уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лично я ни чего не понял тем более уздечка на отвисание губы не влияет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Нужен очный осмотр специалиста.Уздечка здесь не причем,надо искать причину воспаления.
Всего хорошего!