РАССЕЧЕНА ГУБА У РЕБЕНКА, НУЖНО ЛИ ЗАШИВАТЬ?

№673685 Рассечена губа у ребенка, нужно ли зашивать?
Ирина Жен., 33 лет. Украина Авдеевка
Здравствуйте! Ребенка ударили по подбородку и он рассек зубами губу изнутри. Медсестра д/с говорит,что детям швы не накладывают. Нужно ли мне везти ребенка в обл.челюстно-лицевую ( нас туда послали, когда я звонила в гор.больницу, т.к. у нас таких врачей нет)?
Вот фото: http://s58.radikal.ru/i160/1303/2f/3071f7761959.jpg
Если нет, то чем обрабатывать рану? Ребенку 4 года. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да надо ехать обязательно.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
поезжайте конечно и побыстрее.иначе возможно гнойное воспаление раны или дальнейшее нежелательное рубцевание ее.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наложить швы и местный хирург сможет, если захочет. Только время потеряете пока доедете.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ирина.Скорее всего ничего критичного и швы действительно накладывать не будет. Но что бы стоматолог хирург осмотрел-надо обязательно, он после осмотра примет решение.