ШИШЕЧКА НА ГУБЕ

№242451 Шишечка на губе
Наталья Жен., 28 лет. Россия Орск
Здравствуйте. Такой вопрос.
У меня дитя баловалось и стукнуло меня. После чего припухла губа. Болела. Но потом все прошло - осталась шишечка на губе во рту. Получается там как бы губа состоит из шариков и вот один из них увеличен. Я думала что пройдет и ничего страшного - но он уже увеличен как месяца четыре. Так ничего не беспоит - но когда говоришь его видно и мне это не нравится.
Скажите что это такое и как убрать. Заранее спасибо
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Наталья.
Вам надо показаться стоматологу для уточнения, но скорее всего это закупорка маленькой слюнной железки(если это с внутренней стороны), но если Вы говорите его видно. он снаружи? или он сильно большой.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброго дня,Натаья.Зайдите к стоматологу,о больнице речь не идет
Удачи Вам!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Скорее всего это ретенционная киста.Пусковым механизмом её возникновения явилась травма.Нарушился отток слюны из малой слюнной железы.Лечение-оперативное.Если не делать может нагноиться в любое время.Для уточнения диагноза сходите к стоматологу-хирургу.Операция недолгая и безболезненная.Проводится амбулаторно.