ОПАСНОСТЬ УДАЛЕНИЯ КЛЫКОВ

№468439 опасность удаления клыков
анастасия Жен., 17 лет. Украина Кременчуг
Добрый день! Я недавно была на консультации у стоматолога, у меня проблема с клыками, нужно удалять. Подскажите пожалуйста, опасно ли это, и может быть лучше удалить другие вместо клыков?И правда ли то, что удалив клыки может ухудшится зрение, (у меня плохое зрение)? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!А какие показания к удалению??(разрушенные зубы или ортодонтические?)И какие проблемы с ними?А,вообще,удаление зубов-это самый последний вариант,который нужно рассматривать!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Показания к удалению тех или иных зубов определяет лечащий врач.Со зрением это не связано.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Вы даете очень мало информации, что с Вами происходит. Если третьи зубы не подлежат сохранению, то конечно их нужно удалить. Не коим образом на Ваше офтальмологическое здоровье удаление клыков не повлияет.