НЕТ ДВУХ ЗУБОВ

№264282 Нет двух зубов
Лена Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Неделю назад удалила 7 зуб сверху, 6 зуба рядом давно нет (был удален еще в 14 лет) остальные зубы сдвинулись, потому что когда я ставила коронку на 7 зуб (который сейчас удален) врач сказал что для шестерки уже нет места. Сейчас не знаю как быть надо что-то ставить. Хотела бы узнать что в моем случае (помимо имплантанта а то у нас он очень дорогой) лучше всего и когда после удаления можно ставить.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас два варианта:имплантация или съёмный протез.Начало ортопедического лечения после удаления зуба не ранее чем через две недели.
Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Первое ,что приходит на ум, а что кроме имплантата может решить Вашу проблему.Опираться на 8-ой зуб, если он есть вообще, и на 5-й зуб с другой стороны, чтобы изготовить несъёмный мостовидный протез неприемлемо, исходя из законов биомеханики. Остаётся
1) вариант одностороннего съёмного протеза с опорой на 2 крайних зуба (что подразумевает обточку этих зубов и покрытие их коронками с целью дальгейшего изготовления съёмногопротеза с креплением микрозамками-аттачменами,
2) изготовления пластиночного съёмного протеза с перекрытием части нёба-что не очень приятно с точки зрения ощущений
3) установка имплантов
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
А есть ли у Вас 8-й зуб? Можно сделать мостовидный протез с опорой на него.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Какие противоречащие друг другу ответы!Доброе утро,Лена. К ответу Самвела Грайровича,уже по традиции, добавить нечего!
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической "Клиника32"Санкт-Петербург
Аветов Владислав Геннадиевич