ОПУХШАЯ ЩЕКА

№75899 опухшая щека
Ирина Муж., 47 лет. Украина Киев
Добрый день! У меня уже почти 8 месяцев не проходит припухлость на щеке, правда ничего не болит, просто чувсвую оттёчность. У меня с этой стороной (левая верхняя челюсть) проблемы давно, то уколы делала траумеля(для укрепления дёсен),то зуб удаляла, то коронки ставила - постоянно на этом месте очень медленно проходила оттёчность (месяц или полтора).Ну а сейчас и вовсе не проходит. Обращалась к участковому хирургу-стоматологу, говорит что это от зубов и надо полоскать, должно пройти, но уже несколько месяцев не проходит,что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ирина!
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос надо детально изучить снимки всех зубов на этой стороне,сделать снимок ортопантомограмму, осмотреть полость рта,и тогда попытаться предполжить причину припухлости.
Ответ хирурга"от зубов"-не выявляет причины, а это очень важно-выяснить. Так как это может быть хронический воспалительный процесс в самой кости. Обратитесь к другому хирургу,если этго недостаточно, к 2-3 врачам для консультации.
Желаю Вам скрейшего выздоровления.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Ирина, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как этот вопрос решается только на очном приеме. Не видя саму проблему, очень сложно и не правильно давать рекомендации,что касается рекомендации по полоканию, конечно же вы этим не поможете проблеме, нужно его найти и убрать(проблему), а для этого нужно обследование(хотя бы ортопантомограмма-панорамный снимок всех зубов). С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net