УСТАНОВКА ЗУБНОГО ИМПЛАНТА В НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ

№1005323 Установка зубного импланта в нижнюю челюсть
Роман Жен., 51 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!
Меня зовут Людмила. Сделала имплантацию на нижней челюсти слева.
Костная ткань была истощена, так как зубы удалены уже 10 лет. На что врач сказал, что ее достаточно и поставил : 1-й имплант диам. 4.5мм, а 2-й имплант 3.5 мм
В итоге как показал снимок 2 имплант стоит на трёх стенках, а четвёртая светится. Уже прошла неделя после установки, отёка и воспаления нет. Меня мучает вопрос, сможет ли тот 2-й имплант быть крепким зубом, или поднимать сейчас вопрос, чтобы всё переделали, а самое главное уплотнили костную ткань.
С уважением Людмила.

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a16/1802/42/4c048f024673.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Все зависит от имплантацинной системы, системы премиум уровня способны работать и в таких условиях. Необходимо знать, что за имплантаты установлены конкретно у Вас. Но даже это не гарантирует точного ответа, так как мы все равно не увидим как все реально установлено пока не откроем все сами. Можно поступить проще - дождаться интеграции имплантатов и начать ортопедический протокол, если они выдержат - все прекрасно.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день.  Нужно дождаться выделенного времени на приживление. После его окончания,  на этапе постановки формирователей будет ясно успешно интегрирован имплантат.  Если что то не так Ваш хирург примет решение о переустановке. Это общепринятая практика. Пока переживать рано.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что бы судить и давать советы надо иметь КТ челюстей,знать что в зубах антагонистах! Протяженность дефекта и многое другое!