ВИСОЧНО-ЧЕЛЮСТНОЙ СУСТАВ

№841172 Височно-челюстной сустав
Роман Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Уже на протяжении лет десяти щелкает височно-челюстной сустав с одной стороны и заметил когда широко открываешь рот и потом закрываешь - нижняя челюсть идет не много в сторону а потом выравнивается, при жевании не щелкает и челюсть ровно закрывается. Боли в суставе нет.
На протяжении года головная боль в темянной области и затылке, частые ощущения давления на уши, как одностороннее так и двустороннее, иногда печет в одном или другом ухе.
Может ли артроз или артрит височно-челюстного сустава давать подобные симптомы? Лор патология исключена, мрт головного мозга, узгд сосудов, рентген шейного отдела все в норме.
И к какому врачу идти чтоб вылечить мой сустав?
Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К стоматологу хирургу , снимки и все другое что понадобится.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, вам необходимо обратится к хирургу стоматологу или к ортодонту. Проблемы с ВНЧС могут быть вызваны чем угодно, отсутствием каких либо зубов, наличие пломб неправильной формы, проблемами с прикусом. Нужен комплексный осмотр специалистов стоматологического профиля.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.