ГЕМАТОМА НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№291781 гематома на нижней челюсти
Елена Жен., 45 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, после удаления зуба на нижней челюсти появился отек, кожа в этой области покраснела, температура держалась 37,5, прощупывается уплотнение, во рту присутствует ощущение, как после терпких фруктов, подвижность челюсти нормальная. Врач поставил следующий диагноз - гематома (осложнение). Назначил цифлоксинал. Какие могут быть последствия и как быстро может рассосаться гематома.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Из осложнений может быть нагноение гематомы.Тогда придётся вскрывать.Если динамика положительная,то пройдёт дней через 10.