ЧУВСТВО РАСПИРАНИЯ В ДЕСНЕ

№639502 Чувство распирания в десне
Сергей Муж., 47 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте,у моей жены очень плохо с зубами,вся молодость в военных городках где в лазаретах не личили а только дергали зубы.Вопрос в чем6 в переднем зубе в двойке в корень вмонтирована вкладка и стоял мост где то лет шестьть десна,не с того не с его пошла кровь с десны очень сильно,пошла к стоматологу,из смотрового кабинета послали на рентген,ренген показал что все на месте разрушения в корне нет и вкладка стоит хорошо,единственно,очень глубоко вмонтрована,послали к порадонтологу начали лечить ванночки,апликации,ультразвук,теперь этот зуб начал беспокоить чувство распирания в десне.Сняли мост,еще раз сделали рентген,показали рентген ортопеду,тоже говорит,что все номально по рентгену,а чувство распирания продолжается,врач говорит,мост ставить не будет,что нужно удалять зуб.Жена в панике зубов не так уж много и терять передний зуб.Что делать?Парадонтолог снова начал колоть ленкомицин,УВЧ,кварц,говорит может пройдет.Ничего не пойму или врачи такие не грамотные никто ничего не может сказать и решить,только одно твердят удалять.Жду вашего ответа,может вы что нибудь посоветуете.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
надо смотреть рентген.скорее всего на верхушке зуба имеется воспаление.в зависимости от степени разрушения кости возможно или удаление,или резекция верхушки зуба.
совет один-ищите хорошего стоматолога.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы надо беречь смолоду.Сейчас на врачей пенять не надо- поезд ушел.Сейчас дай бог снимут острый период.Потом все повторится.И вопрос о сохранении или спасительного лечения решается только на приеме с учетом всех обстоятельств.А спрашивать врачей,которые не видят проблемы -бесполезно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Оценить правильность работы врачей не представляется возможным без рентгенологического снимка, так же, как и решить вопрос об удалении или повторном протезировании на нем. С уважением, врач стоматолог-терапевт Евдокимова Х.В.
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
для более четкой клинический картины необходим рентгенологический снимок ( а лучше 3 D) иногда при вкладках в корнях- бывают переломы корней и лучше всего данные переломы видны на Кт снимках.или возможно у вас воспаление прекорневое. в любом случае необходим рентген