ЧУВСТВО РАСПИРАНИЯ В ДЕСНЕ

№639502 Чувство распирания в десне
Сергей Муж., 47 лет. Россия Астрахань
Зарегистрированный пользователь
20.11.2012 19:40
Здравствуйте,у моей жены очень плохо с зубами,вся молодость в военных городках где в лазаретах не личили а только дергали зубы.Вопрос в чем6 в переднем зубе в двойке в корень вмонтирована вкладка и стоял мост где то лет шестьть десна,не с того не с его пошла кровь с десны очень сильно,пошла к стоматологу,из смотрового кабинета послали на рентген,ренген показал что все на месте разрушения в корне нет и вкладка стоит хорошо,единственно,очень глубоко вмонтрована,послали к порадонтологу начали лечить ванночки,апликации,ультразвук,теперь этот зуб начал беспокоить чувство распирания в десне.Сняли мост,еще раз сделали рентген,показали рентген ортопеду,тоже говорит,что все номально по рентгену,а чувство распирания продолжается,врач говорит,мост ставить не будет,что нужно удалять зуб.Жена в панике зубов не так уж много и терять передний зуб.Что делать?Парадонтолог снова начал колоть ленкомицин,УВЧ,кварц,говорит может пройдет.Ничего не пойму или врачи такие не грамотные никто ничего не может сказать и решить,только одно твердят удалять.Жду вашего ответа,может вы что нибудь посоветуете.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Рейтинг. Максим Александрович Барсаков
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
надо смотреть рентген.скорее всего на верхушке зуба имеется воспаление.в зависимости от степени разрушения кости возможно или удаление,или резекция верхушки зуба.
совет один-ищите хорошего стоматолога.
Время создания: 20 Ноября 2012 23:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Зубы надо беречь смолоду.Сейчас на врачей пенять не надо- поезд ушел.Сейчас дай бог снимут острый период.Потом все повторится.И вопрос о сохранении или спасительного лечения решается только на приеме с учетом всех обстоятельств.А спрашивать врачей,которые не видят проблемы -бесполезно.
Время создания: 20 Ноября 2012 23:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Оценить правильность работы врачей не представляется возможным без рентгенологического снимка, так же, как и решить вопрос об удалении или повторном протезировании на нем. С уважением, врач стоматолог-терапевт Евдокимова Х.В.
Время создания: 21 Ноября 2012 14:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
Рейтинг. Козлова Анастасия Юрьевна
челюстно-лицевой хирург
для более четкой клинический картины необходим рентгенологический снимок ( а лучше 3 D) иногда при вкладках в корнях- бывают переломы корней и лучше всего данные переломы видны на Кт снимках.или возможно у вас воспаление прекорневое. в любом случае необходим рентген
Время создания: 22 Ноября 2012 11:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 59 лет, Астрахань, Россия) | 21.11.2012 21:05
Здравствуйте,большое Вам спасибо за ваши отклики,это уже пишу я сама,которая ужасно боится лишиться зуба.Хочу написать поподробнее как все было,ночью с десны пошла кровь очень сильно,из под десны где стояла коронка,под коронкой в корне вкладка,сделали рентген, врач парадонтолог,сказала,что на рентгене все хорошо,а вот под десной гной,назначила лечение,аскорбинка в десну -5 шт,ванночки,аппликации,метрогил дента на десну.После такого лечения кровить десна перестала,но началось распирание в десне.Сняли коронку,сделали чистку карманов ультразвуком.Стало намного легче.Через два дня снова чувство распирания в десне.Врач говорит,что зуб мы всегда успеем выдернуть,назначила ленкомицин в десну через день,УВЧ и кварц,5 дней,после первого укола почувствовала уже вечером,что все успокоилось,вот теперь хочу доделать полностью лечение и тогда посмотрю как будет,ужасно не хочется терять зуб.Завтра если получиться взять рентген попробую выложить,может вы что увидите,мнение разных докторов -это очень важно.Хочется услышать и ваше мнение.С уважением Ирина.
   
Сергей | (Муж., 59 лет, Астрахань, Россия) | 21.11.2012 21:16
Уважаемые доктора,еще очень хочется Вашего совета,на жевательные зубы какие лучше протезы поставить бюгельные или мягкие нейлоновые?
   
Бюгельные лучше.
      
Сергей | (Муж., 59 лет, Астрахань, Россия) | 23.11.2012 16:36
Скажите пожалуйста бюгельные на замках или на крючках,какие надежнее?
   
По биомеханике и прочности они одинаковы.Разница в эстетике.Нет крючков снаружи.
      
Сергей | (Муж., 59 лет, Астрахань, Россия) | 23.11.2012 23:46
Уважаемый Александр Петрович,подскажите пожалуйста если на верхней челюсти 7,3,2,1(нет),1,3 можно на такое колличество зубов поставить бюгельный протез на замках.Там же надо металлокерамику делать.Или зубы не выдержат?Ответьте пожалуйста.
   
Если опорные зубы слстоятельны то можно.Только скорее всего надо делать пластинку небную переднюю и с кламмерной фиксацией.Но вы меня так и не поняли.Смотреть надо весь рот , а не только верхнюю челюсть.Представьте что нижней челюсти нет вообще-тогда и мост мжно делать.Нагрузки то все равно не будет.
      
Сергей | (Муж., 59 лет, Астрахань, Россия) | 24.11.2012 15:32
Была на приеме у другого врача,он посоветовал поставить бюгельные протезы на замках и внизу и сверху,меня пугает небная пластинка на небе,боюсь что не смогу будет рвотный рефлекс,а конструкция ,дорогая получается.Доктор а почему вы пишите,что на кламерах это же получается на крючках так ведь?А почему не на замках.А в опорные зубы в 3 говорят поставят вкладки.Я до ужаса боюсь.
   
Сергей | (Муж., 59 лет, Астрахань, Россия) | 27.11.2012 21:44
Уважаемые стоматологи,прошу снова у Вас помощи,зуб который чувствовался как распирание в десне,стоматолог нашел со стороны неба полость между корнем и вкладкой,полость запломбировали,прокололи линкомицин,все успокоилось и теперь ничего не беспокоит,но есть на снимке выведение пломбировочного материала за верхушку корня,врач предлагает сделать резекцию,но у меня там не болело,а болело конкретно в том месте где была полость,попробую приложить рентген и жду вашего совета.Зуб пломбировался лет 9 назад.Не могу загрузить рентген.Мне хочется знать будет толк от резекции или это снова временное облегчение.Мне ведь мост надо ставить,а этот зуб попадает в общую конструкцию.Очень жду совета.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.03.2013
17:50
Ирина :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.01.2011
22:26
Михаил :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.07.2008
08:48
Таня :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.11.2007
17:43
Ольга Халс :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.06.2011
18:11
Мария :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.05.2013
08:10
Лилия :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.04.2013
03:32
Вячеслав :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.02.2013
16:20
нина :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.11.2008
12:40
Николай :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.04.2013
18:28
Alexey :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0