ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№344078 Перелом нижней челюсти
Максим Муж., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. У меня недавно был перелом нижней челюсти со смещением. При это переломе, зуб мудрости тоже переломился, один корень на одной стороне, другой на другой. Зуб вылечили, и наложили шину, но это было на 4 день. Так долго ждал из-за врачей, пришлось ехать на лечение в город.
Сейчас четвертый день идет, челюсть почти не болит. Но вот при глотание что хрукает в районе скулы.
Помимо этого прописали антибиотики Линкомицин, два раза в день.

Переживаю очень за состояние губ из нутри, все они какие то в шрамах как бы. Это страшно???
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Наличие зуба в линии перелома является показанием к его удалению,иначе может развиться остеомиелит.Вопросы по поводу этого задайте своему лечащему врачу.Может у него какие свои соображения.А по поводу губ ничего страшного.Это может быть из-за шин.Как снимут пройдёт.