ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№64134 Перелом нижней челюсти
Александр Муж., 21 лет.
6 сентября 2008 года мне сломали нижнюю челюсть в 2-х местах в фронтальной и левой части , после чего левая часть лица сильно опухла. 21 день я проходил с шинированием, после того как мне сняли шины рот стал плохо открываться со временем стал открываться еще меньше,сейчас рот открывается меньше чем на пол сантиметра, при попытке открыть шире возникает боль с левой стороны лица.При прощупывании мышц слевой стороны челюсти наблюдается их затвердение.
Пожалуйста подскажите что мне делать и что меня ждет!Так останется на всю жизнь?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Александр!
У Вашей проблемы могут быть несколько причин:
1. Неправильное срастание отломков челюстных костей-в этом случае у Вас должны еще и неправильно смыкаться зубы-необходима будет операция
2.Была травма мышц-и сейчас образовались рубцы-они твердые и не дают рту полностью открыться, так как неэластичные-требует комплексного лечения и не излечивается на 100%
3.Возможна проблема с Височно нижнечелюстным суставом.

Помочь в сложившейся ситуации сможет грамотный специалист-челюстно-лицевой хирург.Желательно обращаться в мед институт-практически в каждом городе он есть.
Если Вы в Москве то варианты следующие:
1.Стоматкомплекс ---- ул.Вучетича,9А
2.Кафедра ЧЛХ при ММА им Сеченова ---- Погодинская ул., 1, строение 1
здесь в какой то из дней (не скажу точно) проводятся професорские консультации-вот на нее Вам надо будет записаться.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Александр, нужно делать компютерное исследование нижней челюсти в том числе и 3D, что бы можно было бы ответить на Ваши вопросы а не гадать?? почему не открывается? правильно сраслось или нет?. На КТ все видно. Если не знаете куда то запишитесь ко мне если вы живете в Москве и я дам все нужные координаты и при надобности операции могу и соперировать(при не правильном сройшемся отломках производится сопоставление отломком в приавильном прикусе и анатомичеком расположении челюстей и их фиксация титановой минипластиной). С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net