ДВОЙНОЙ ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№159049 двойной перелом нижней челюсти
Гульнара Жен., 41 лет. Казахстан Астана
Моему сыну 20 лет, у него двойной перелом челюсти со смещением в углах, практически симметрично. В больнице ему удалили два здоровых коренных зуба и поставили шину, предлагают провести операцию, толком ничего не объясняют...
Необходимо ли делать операцию?, и какие существуют методы лечения, подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
операцию-это видимо для постановки пластин. Иначе перелом может неправильно срастись.(так как со смещением)-в случае с рукой-при неправильном сращении-ломают и снова гипс. А челюсть-это не рука. Поэтому лучше сразу.