ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№805059 ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ
ВИКТОРИЯ Жен., 21 лет. НИЖНИЙ НОВГОРОД
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу перелома нижней челюсти серьезно ли это? Какие могут быть осложнения, удалять ли зуб в месте перелома. И как долго нужно ходить с шинами?http://s018.radikal.ru/i501/1408/47/c3cd4575936c.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Перелом проходящий через зуб подлежит удалению. Это основа хирургии. А все остальное надо спрашивать у лечащего врача.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Есть ли нарушение прикуса?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Уважаемая Виктория, к сожалению зуб однозначно подлежит удалению, а по поводу шин, все индивидуально, на это может влиять множество факторов, поинтересуйтесь этим у своего лечащего врача.С уважение, врач хирург-терапевт, Кузьменко Владимир Александрович