ОТЕК ДЕСНЫ

№936963 Отек десны
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, два дня назад заболела десна, уплотнилась. Простукала зубы, до 6 снизу больно дотрагиваться. Утром поехала к врачу, сказали удалять. При удалении зуб начал крошиться, вытаскивали кусками, безболезненно. Врач сказал вышло много гноя. Назначил полоскания содой и Линкомицин 5 дней. На Линкомицин у меня побочные эффекты, поэтому начала принимать вильпрофен по 0,5 3 раза в день. Сегодня вторые сутки после удаления. Температура поднимается до 37,2. Десна как была твердой и на ощупь болезненной так и осталась. Лунка не болит. А вот десна периодически немного ноет, добавился послеоперационный отек небольшой. Если приглядываться, видно, что щека слегка опухла немного. Была сегодня на осмотре у врача, сказал, что заживает хорошо. То, что температура и десна до сих пор твердая не обратил внимания, сказал все в порядке. Может я зря волнуюсь, но зуб с кучей гноя удаляла первый раз, поэтому незнаю, нормально ли то, что десна до сих пор твердая и болезненная?
Заранее спасибо,
С уважением, Ирина
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Усли было удалеие с гнойным процессом обязательно надо ходить на осмотр! Организм может не справится и инфекция охватит всю лунку и начнется альвеолит! Определить норма жаживления или осложнение можно только на приеме!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Татьяна!
Для того чтобы объективно оценить ситуацию после удаления нужен осмотр.Обратитесь повторно на прием и опишите доктору Ваше состояние.
С уважением,.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По-хорошему, уже надо было снимок, детальное КТ. Ведь там может идти речь об остеомиелите и не только... Что показывает общий анализ крови. Займитесь серьезно этим вопросом.