ВОЛНУЮСЬ =)

№663516 Волнуюсь =)
Никита Муж., 17 лет. Россия Тольятти
В пятницу в 6 часов удалили зуб, 4.6 удаление шло минуты 3 но все хрустело =) Так вот к сути , после удаления врач положил внутрь лунки какое то лекарство (зеленого цвета гранулированое, на запах напоминало йод) сказал само рассосется, так вот что меня интересует около бывшего корня зуба чувствуется небольшая опухоль, немного больно дотрагиваться, и еще чувствуется запах этого лекарства, так не только мне но и окружающим =) ничего не помогае=) что это может быть и чем это лечится??? и как можно ускорить заживление лунки , а то скоро день рождения , а тут такое =D
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ускорить ни чего нельзя.Это случай когда время -лечит.Запах это от йодоформа.Чем заменить-обсудите со своим врачом.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Вмешиваться в процессы заживления не нужно,организм справится сам,необходимо только время.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
покажитсь своему врачу.необходим контроль заживления лунки.