ФЛЮС ЛИ ЭТО?

№319031 флюс ли это?
лена Жен., 28 лет. lдонецк
добрый день, (подскажите муж сейчас находится в англии на работе) у него раньше болел зуб, на днях на небе появилась припухлость потом его продуло и она стала больше, началась боль и температура, вчера когда нажимал на припухлость начинала болеть вся нижняя челюсть, сегодня уже когда прекращается действии анальгетиков болит вся правая сторона лица, билеты взял уже домой (просто у нас намного дешевле лечить чем там) но самолет только в понедельник, что можно предпринять сейчас и что это вообще такое? я очень волнуюсь. (он думает что это флюс, так ли это и чем вообще все это грозит)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый час,Лена ! Скорее всего у Вашего мужа обострение хронического воспаления по типу кисты верхушки корня зуба.Идеально все же обратиться к врачу, так как до понедельника время достаточно много и можно усугубить ситуацию.Если нет возможности похода к врачу попробуйте Снаружи на место припухлости прикладывать холод, делайте теплые содовые
ванночки: набирать в рот и не полоскать, а просто держать раствор во рту,
делать так почаще если есть возможность приобретите антибиотик на основе
амоксицилина , возможное название аугментин, курс приема 7 дней. По
приезду домой сразу обратитесь к врачу!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Ваш муж нуждается в экстренной помощи.Экономить здесь не стоит,иначе могут быть серьёзные осложнения.Самолечение может только усугубить течение заболевания.