ЗАЖИВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ КАПЮШОНА ЗУБА МУДРОСТИ

№1087531 Заживление после иссечения капюшона зуба мудрости
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! 4 апреля удалила капюшон над нижним зубом мудрости- он постоянно натирался пищей и воспалял подчелюстной лимфоузел. Про сам зуб сказали, что он растет в кость, удаление будет сложное и предложили срезать десну. Мажу метрогил дента, пью линкомицин, полощу хлоргексидином. Сейчас 5 день заживления и в образовавшийся после обрезки «кратер» всё время забиваются волокна пищи, хотя я на ту сторону не ем, и внизу стало образовываться что-то серое. А т.к я не знаю стадии заживления, то волнуюсь. Скажите, пожалуйста, нормально ли идет заживление? Что это такое серое рядом с зубом. Боль есть, но умеренная, отдает в шею и в ухо. Нужно ли чистить от пищевых волокон? Сразу начинает кровить от этого. Фото прилагаю.
https://d.radikal.ru/d15/2104/b7/b1e0fe0a71ff.jpg
https://a.radikal.ru/a39/2104/e7/b92dfe541a40.jpg
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы покажитесь оперирующему хирургу. Бывает лунка глубокая, долго заживает и может надо было свести края раны, бывает  фрагмент зуба остался и тоже долго не заживает. Пусть они оценят. А так мы можем только гадать.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте
судя по фото и вашему описанию, разрез был сделан не полностью, в недостаточном объёме
необходимо все выполаскивать и тщательно вычищать. Полоскание-солевым раствором:на стакан воды-1 чайная ложка соли, 1 ч.л. Соли, 2-3 капли йода-эффект будет не только в антисептическом  действии, но и будет уменьшаться отек, данное полоскание будет этому способствовать.
«Серое»»- это поверхностный слой, так происходит заживление слизистой(одна из стадий)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Заживает не плохо , но я не виду нужного результата по иссечению капюшона.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Сказать сколько заживать будет невозможно, однако, чтобы там пища не забивалась нужно регулярно полоскать полость рта в течении дня
С Уважением, врач стоматолог Попович Дмитрий Андреевич