УКОРОЧЕННАЯ УЗДЕЧКА ЯЗЫКА

№238936 Укороченная уздечка языка
Christina Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. У моей доче (нам 1 год) обнаружили укороченную уздечку языка в 7 месяцев на приеме у стоматолога-хирурга, сказали не беспокоится и придти в год - диагноз подтвердили, надо резать однозначно. Я переживаю по этому поводу, скажите как это будет проходить? Как наркоз может повлиять? От чего она возникла? И что если не делать пластику, каковы последствия в дальнейшем?
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Эти вопросы надо задавать вашему хирургу. Наркоз никак не повлияет. Возникновение - врождённая патология, которая имеется довольно у многих.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Кристина.Патология врожденная.Все вопросы задайте хирургу ,поскольку выбор анестезии и метод проведения операции определяет именно он.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Кристина!
Пластику уздечки языка делают либо в роддоме(если ребенок не может захватывать грудь)-по жизненным показаниям, либо в 5-6 лет (перед школой) когда проблемы с речью и логопед не в силах их устранить.Тогда пластику делают под местной анестезией и ребенок уже сам может усидеть на кресле.
В год нет показаний для пластики!!!!