ОПУХЛА СЛЮННАЯ ЖЕЛЕЗА

№246971 опухла слюнная железа
Рауф Муж., 19 лет. Ufa
подскажите пожалуйста, позавчера под языком опухла слюнная железа, сначала не обратил особо внимания, болит терпимо но неприятно довольно как будто язык судорогой сводит. что это может быть? было примерно так же около года назад, но за дня два прошло и было не так все заметно, а сейчас даже думаю к врачу обратиться несмотря на то что не люблю к врачам ходить
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обязательно обратитесь к стоматологу-хирургу.Сделайте R-графию дна полости рта,чтобы исключить слюнокаменную болезнь(хотя это не характерно для вашего возраста).По объективным данным врач назначит вам лечение.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Нарушен отток слюну. Надо к стоматологу хирургу.