ПРИКУСИЛА ЯЗЫК

№745239 прикусила язык
мария Жен., 31 лет. россия краснодар
Три дня назад сильно прикусила язык (повторно, первый раз за четыре дня до этого). Первый день после повторного укуса болел сильно, был кровоподтек, сейчас практически не болит, на месте укуса (снизу, там где было прикусывание нижней челюстью) небольшое уплотнение, размером с рисинку, при надавливании ощущения, как при синяке. Это может быть после травмы и как быстро это уйдет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может сохранится до трех недель,или останется навсегда и потребуется удалять хирургически.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Мария. В области травмы произошло попадание элементов крови в окружающие ткани, образовался пост.травматический отёк(реакция организма на элементы распада кровяных клеток)-защитная реакция.Прогноз благоприятный.Разрешение в течении недели - трёх недель ( в зависимости от травмы. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Мария,добрый вечер!Да,уплотнение возникло в связи с травмой и пройдет в течении 2- 3 недель. Не стоит переживать по данному поводу,только будьте аккуратнее.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.