ИМПЛАНТИРОВАНИЕ

№270472 Имплантирование
Сергей Муж., 21 лет. Urkaine Kharkiv
Здраствуйте подскажите сколько «может прожить» несъёмный имплант зубов без замены (титановый корень, который ввинчивается в кость на место отсутствующего зуба и на который впоследствии фиксируется коронка).Насколько это безопасная процедура?
Я меня очень крошится передний клык - вот я и хочу его вырвать и поставить на его место новый искусственный зубик:)
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
срок службы импланта различный в каждом конкретном случае. Но для начала лучше пытаться максимально спасать свой зуб, реставрировать пломбами,винирами,коронками, удаление-крайний вариант.
Во фронтальном отделе при имплантации не всегда может быть достигнут желаемый безукоризненный эстетический результат.
Плюс всегда есть шанс что имплант не приживется. Поэтому максимально лечите свой зуб и не спешите с ним расставаться.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Срок службы имплантанта не ограничен.В большей степени прогноз зависит от состояния вашего организма и квалификации хирурга и ортопеда.