ЦИСТЭКТОМИЯ С РЕЗЕКЦИЕЙ ВЕРХУШКИ КОРНЯ

№1080581 Цистэктомия с резекцией верхушки корня
Борис Муж., 45 лет. Оренбург
Здравствуйте, полтора года назад из-за кисты в зубе 1.1 мне сделали Цистэктомию с резекцией верхушки корня. Операция прошла нормально, кисту удалили, корень запломбировали, пустоты заполнили специальной пастой для регенерации костной ткани. По началу все шло нормально на контрольных снимках в течении полугода видно что костная ткань формировалась. Но по истечению 1,5 года после операции зуб заболел. Сделав снимок доктор сказал, что мол все рассосалось и костной ткани нет. Зуб сложный, получается корень спилен сверху стоит металлическая вставка а на ней коронка. Доктор предложил два варианта: 1. повторная Цистэктомия, с чисткой. 2. Удаление и имплантирование. Подскажите пожалуйста, Какой шанс, что повторная операция поможет сохранить зуб.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Маленькая! Корень то уже короткий.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Сомнительный прогноз на выживание такого зуба
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич