ОПУХОЛЬ ДЕСНЫ

№102111 Опухоль десны
Андрей Муж., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот какая проблема: где-то полтора месяца назад у меня занудили нижнии зубы (похоже было что застудил) потом вроде оказалось что нудит один, а все остальные от него, (это 4 нижний зуб снижу от центра, следующий после клыка в сторону коренных) я пополоскал с неделю и охухоль постепенно спала, вот недавно заметил что у того зуба, что нудел, в районе корня снизу как шарик надутый 3 мм в диаметре, так вроде не болит но если надовить то немного чувствуется, подскажите что-нибудь, можно как-нибудь без стоматолога обойтись или нет, если можно - тогда что делать ( чем поласкать )?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Без стоматолога не обойтись.
Надо чистить каналы и пломбировать их. Полоскания не помогут вообще.
Если лечить не пойдете, рискуете зуб потерять.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
без стоматолога не обойтись..