ВОСПАЛЕНИЯ ПОД КОРНЕМ ЗУБА

№213284 Воспаления под корнем зуба
Вячеслав Муж., 22 лет. Литва Каунас
Добрый день,
Неделю назад начал вылазить зуб мудрости. И болела левая часть. А вот вчера начала опухать щека. Был сегодня у стоматолога-хирурга. Сделали снимок зуба. Под корнями воспаление. Этот зуб я протезировал в этой же клинике где то 4 года назад.(что то вроде на оставшиеся корни посадили протез). 3 канала прочищены были а 1 хороший. Снимок который делали показывает что по центру между корнями воспаление. Ни хирург ни глав врач не понимают почему. Выписали антибиотики и наказали пить, а завтра снова к ним приидти. Ещё сказали что может придётся вырывать зуб этот. Но я по снимку видел что через зуб за ним толкает не правильно растущий коренной... Я им это говорю, а они говорят что изза него не может быть... Не хочется терять зуб в таком возрасте! Что посоветуете?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Вячеслав.
Если воспаление между корнями,то скорее всего это вызвано инфекцией в каналах, возможно есть перфорация.Зуб скорее всего прийдется удалить. Если это 7 зуб, то 8 может прорезаться на его место.