СЛОМАЛСЯ МЕТАЛЛО-КЕРАМИЧЕСКИЙ ПРОТЕЗ.

№618544 Сломался металло-керамический протез.
Эдуард Дмитриевич Муж., 73 лет. Россия Петровск Саратовский
В 2005 г. мне были поставлены два металло-керамических протеза справа внизу и вверху. Вчера, 16.09.12г., нижний протез в виде моста их четырёх зубов сломался во время обеда, сильно травмировав язык меллическим штырём, которым мост с одной стороны крепился к естественному зубу. С другой стороны мост был приклеен тоже к естественному зубу. Вся стоматологическая операция была произведена в Ленинграде, где я живу постоянно. Документы по операции находятся дома в Ленинграде. Не помню есть ли среди них документ о гарантии на стоматологическую операцию. Если память мне не изменяет, то хирург-стоматолог в устной беседе обещал, что протез послужит не менее 15 лет. Но прослужил только 7 (семь) лет. Здесь, в саратовской области, я нахожусь в длительной командировке. В Ленинграде буду только к Новому Году.
Вопрос: Должны ли нести гарантийные обязятельства стоматологи, сделавшие операцию, описанную мной? Если должны, то каким документом определяются гарантийные обязательства?
Надеюсь на внятный ответ на свои, пожалуй, не медицинские вопросы.
С уважением, Эдуард Дмитриевич Перевертайло.
mailto:neogard-gm@list.ru
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Протез прослужил 7 лет - это хороший срок.
Гарантия на протезы, дается как правило, на 1-2 года.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Гарантийный срок вышел.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Хирург стоматолог удаляет зубы.А ставит коронки протезист или как правильно ортопед.Гарантия действует год..