УДАЛЕНИЕ ПЯТОГО НИЖНЕГО ЗУБА

№66546 удаление пятого нижнего зуба
людмила Жен., 57 лет. россия санкт-петербург
мне удалили 5-ый нижний зуб 12.10.08. Зуб был разрушен под коронкой.Сломался. Выдалбливали корень с помощью молотка и элеватора. Ужасно. Прошло три недели. Онемение подбородка и нижней губы не проходит. Боли, конечно, меньше. Хожу на перевязки. Вопрос:
Когда затянится рана и пройдет ( и пройдет ли?)онемение? Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
онемение должно пройти со временем. когда затянется рана сказать заочно невозможно - зависит от того,что в ране происходит на данный момент. задайте этот вопрос лечащему врачу
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Людмила!
Все эти вопросы надо задать Вашему доктору, так как не видя Вашу ситуацию, степерь заживления и не зная с какими препаратами делают перевязки-сказать что либо сложно.
Вожможно для ускорение проходдения онемения необходима консультация невропатолога, курс витаминотерапии и физиопроцедур.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Люмила, удаление при помощи молотка, вы извините но по моему Ваши врачи как то погоричились!!!!, (есть очень много других способов, удаление таких зубов без нанесения таких травм!!!!), когда пройдет онмение__не знаю???, и пройдет ли !!??, если повредили нерв окончательно то вопрос онеменя останется открытым, попробуйте проконсультироватся у других специалистов, более высокого класса, в данной обасти. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net