ЗУБ ПОД КОРОНКОЙ

№906419 зуб под коронкой
Светлана Жен., 49 лет. Россия Воркута
Здравствуйте.три месяца назад поставили металл. коронку . 6-ка и 7-ка, перед тем как ставили коронку делали снимки нервы удалены , каналы запломбированы. утром 11.03. 16. начал реагировать на горячее. только 6-ка, чувствую. и даже когда ем макароны тёплые. не только на чай.перед этим вечером 10-го я поела твёрдую пищу , дала нагрузку на этот зуб получается. даже кажется что сегодня 12 -тое(воскресенье), щека даже припухла , записалась к врачу на 17.03.16. пью найз. скажите от того что дала нагрузку на зуб могло это повлиять. то что он начал реагировать только на горячее. но ведь нерва то нет .
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Светлана. Вашей вины тут нет, и нагрузка на зуб тут не при чём. К вашему описанию подходит картина острого периодонтита 6 зуба, который вы закрыли коронкой. И виноват скорее всего доктор, который недостаточно качественно пролечил корневые каналы этого зуба, что привело к осложнению. Как ни печально, но лечение предполагает как минимум снять коронку (распилить) и перелечить каналы с установкой новой коронки на место, как максимум удаление этого зуба с установкой импланта. Постарайтесь сделать эту работу по гарантии у того доктора, у которого вы это всё лечили. И терпеть острый периодонтит с одним найсом неделю я бы не рекомендовал. Обратитесь к вашему доктору, возможно он порекомендует вам курс антибиотиков, что приостановит течение процесса.
С уважением врач-стоматолог-терапевт Никитин Антон Валерьевич