ПРОЛЕЖНИ ОТ ПРОТЕЗА

№869114 Пролежни от протеза
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня очень непростая ситуация сложилась из-за ношения протеза(бюгельного типа). Растерла десну очень сильно и терпела боль, далее сменила протез, но не сразу. В итоге травмы образовался пролежень или трофическая язва, никто сказать не может. Сейчас это место не болит, но образовался некроз ткани вокруг раны и рана до кости, кость видно и она ощущается. Соответственно, ткань теперь не заживает и не срастается, пытались удалять мертвые участки кожи и сшить, ничего не вышло, рана уменьшилась, но до конца не затянулась, кость по-прежнему открыта. Участок под языком, непонятно что делать в такой ситуации? Так и жить с торчащей костью во рту? Чтобы вы могли посоветовать? Заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я вообще не понимаю зачем надо было терпеть вместо того что бы обратится к врачу гля коррекции протеза! Если рана большая то зарастать будет 1- 1,5 месяца протез не носить! Мазать метрогил дента паста! И чередовать с маслом шиповника или облипихи! Протез не носить до полного заживления!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ольга!
Протез нужно перестать носить до полного заживления раны,также стоит придерживаться щадящей диеты,а также делать аппликации "Солкосерилом" на область раны.Если рана больших размеров,то период восстановления будет длительным,минимум 1,5 месяца,поэтому наберитесь терпения.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.