БАБУЛЯ 88 ЛЕТ

№699831 Бабуля 88 лет
Владимир Муж., 26 лет. Россия Уфа
Приветствую! Вопрос таков, бабуля очень беспокойная, местами нормальная тихая и адекватная, а иногда буйна. Это продолжается уже 3 месяц, мы не можем нормально спать, скоро доведет совсем. Ездил в псих диспансер, там затребовали кучу заявлений и сказали что процесс не короткий. Как ее лечить и какие перспективы? Может порекомендуете препараты, а я поговорю с терапевтом чтоб она их выписала. Тиралиджин и Донормил совсем не помогают(2таблетки). Все начилось после госпитализации 17 марта в городскую больницу с подозрением на инфаркт, отдали нам бабушку совсем со съехавшей крышей. Раньше была абсолютно адекватная, сама гуляла и звонила на сотовый.
О больном: бабушка 88лет
Осн.диагноз: ИБС, Прогресирующая стенокардия с исходом в стенокардию напряжения ФК 3., Постинфарктный 2009 кардиосклероз, осложнения XCH Ш. ФК II/ Постоянная форма фибриляции предсердий, тахисистолия
гипертоническая болезнь 3 стадии, 1 степени, риск 4
Энцефалопатия сочетанного генеза (дисциркуляторная, дисметаболическая) с когнитивными нарушениями.
Принимаем: Луцетам(с 20.05)+Акатинол Мемантин 1*2р(с 21.03+ кардиомагнил 75 мг+ дегаксин 1/2*2р+Коронал 5мг*1р+
Сейчас, АД 118/63 ЧСС 62, появляется ясность в сознании, сама ест, разговаривает, узнает близких. Восстанавливаемся после перелома шейки бедра(упала дома после выписки) лечим пролежни(успешно)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не пытайтесь решать эти вопросы по переписке. С таким набором сопутствующих заболеваний - это чревато!!! это должен делать только реальный врач. Бабушка - ходит?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психиатр-то ее осматривал?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда речь идет о старческой деменции (сенильной деменции), назначать и проводить квалифицированное и грамотное лечение, должен профильный специалист, коим является врач психиатр-геронтолог, а не врач-терапевт, который к возрастным мозговым патологиям - не имеет ни малейшего отношения. Поэтому не проводите эксперименты над пожилым и больным человеком, а пригласите врача психиатра-геронтолога, для консультации вашей бабушки - прямо на дом, это вполне возможно сделать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.

Да, это старческая деменция. Занимается этим состоянием врач психиатр-геронтолог. Восстановить память, внимание и интеллект будет нельзя, но предотвратить регресс, убрать неправильное поведение и наладить сон возможно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Начните с приглашения участкового психиатра на дом. По интернету проблему не решить