УДАЛИЛИ НИЖНЮЮ ВОСЬМЕРКУ СПРАВА

№869870 Удалили нижнюю восьмерку справа
Наталья Жен., 27 лет. Барнаул
Здравствуйте! 18 числа удалили мне зуб восьмерку снизу, справа. Болит до сих пор.. ну как сказать болит поднывает, но терпимо. Зуб рос под наклоном. и врач его распиливал, чтобы достать. Удалили достаточно быстро. Рана очень большая( Я ничем не полоскала чтобы не травмировать сгусток. И на щеке где челюсть есть не большой синяк. Вчера была у хирурга сказал, что ранка закисла, промыл мне её перекисью. Дал шприц домой и скала раз в день промывать дома перекисью и раза 2 просто водой. Придти на осмотр нужно в четверг. Я переживаю по поводу того,что он поднывает, хотя должен уже успокаиваться. Скажите нормально ли это что зуб все ещё беспокоит? И как долго будет затягиваться лунка? Еда постоянно в неё попадает, хотя стараюсь как могу что этого не происходило. Таблетки никакие мне не назначали и полоскания тоже.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я понимаю так , если болит то надо идти к врачу , чтобы он мог понять при осмотре норма это или осложнения!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Наталья!
Болезненность после сложного удаления может сохраняться 7-14 дней,самое главное чтобы динамика шла на спад,также важно постоянно находиться под наблюдением лечащего доктора чтобы оценивать процесс заживления лунки,полное восстановление происходит через 1,5-2 месяца.Рекомендую посетить стоматолога для осмотра.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.