ИНОРОДНОЕ ТЕЛО

№707166 Инородное тело
Маша Жен., 31 лет. тула
18 марта когда перелечивали 16 возникла сильная боль и сразу отек, врач дала мне тавегил. Отпустила домой, назначила на 22 марта, 16 пломбировать не стала каналы,22 марта начала перелечивать 17 зуб, сделала снимок-сказала что каналы все хорошо прошли, не пломбировала их тоже, назначила на 31 марта. В этот промежуток, отек не спадал, я 2 раза обращалась к ней, просила сделать снимок что что то не так со мной, у меня появились кровяные корки в носу, слизь кровяная, по небу пошла сыпь, все горело(подумала стоматит) на губе что то воспалилось даже....Врач сказала что от зубов так не может быть, что я себе сама щеку намяла, сказала сходить к ЛОРУ, когда я приехала к Лору она обалдела от моего вида, написала что у меня все в сукровице или кровопотеки что ли по небу, по внутр. стороне щеки, назначила зиртек и аскорутин, начала звонить даже им в клинику чтобы разобраться что со мной, почему я в таком виде столько времени хожу, а внимания ни кто не обращает...31 марта я приехала на пломбировку каналов, пошла на снимок и сама увидела этот отломок, врач только тогда сказала что видела его еще 22 марта, но подумала что это что то прилипло просто....Сначала она пыталась достать его из канала, сверлила что то все, потом пошла просить хирурга разрезать, поискать, думала что это игла от укола. Разрезали , не нашли, поставили дренаж и наложили 3 шва. После звонка Лор-врача в клинику, назначила мне антибиотик, а потом еще один. Пила оба сразу. На данный момент зубы запломбированы, отломок не извлечен, отек до конца не спал, угол верхней губы справа опущен. Подскажите что делать? Спасибо! http://s020.radikal.ru/i701/1306/35/afb2f2b57c6d.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1306/11/f1a9991348b0.jpg http://s020.radikal.ru/i723/1306/7f/31bbbadae5ac.jpg
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Маша.Снимки вероятно сделаны до лечения зубов.(устарели) На сегодняшний день желательно иметь свежие снимки. Опущение угла рта (думаю отёчность сдавила веточку лицевого нерва)пройдёт после снятия отёка. Инородное тело имеется, но в каком состоянии нет данных (рентген снимок) и требуется очная консультация Вашего лечащего врача. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Маша!Чтобы оценить ситуацию необходимы снимки после пломбировки каналов. На данный момент продолжайте принимать антибиотики по предписанию доктора,со временем,когда воспаление стихнет,отек спадет и все должно нормализоваться.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.