ПОМОГИТЕ , НУЖЕН СРОЧНО СОВЕТ

№423781 помогите , нужен срочно совет
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
Мне 38 лет. Я в 14 лет перенесла небольшую хирургическую операцию, резекция верхушки корня переднего первого и второго справа верхней челюсти зубов. Зубы со временем изменились в цвете. После длительной борьбы с собой в отношении Советской стоматологии я рискнула привести свои зубы в порядок и пошла на лечение всех зубов и протезирование. Это обошлось мне все вместе порядка 130000 руб. Все передние зубы 4 шт. верхней челюсти,( 2 из которых перенесли операцию в 14 лет) мне сделали керамическими и отдельно стоящими друг от друга не в Мосте. Прошло 3 года один из зубов сильно стал шататься и иногда «хрустеть». Я пошла к своему стоматологу он сказал что нужно его удалять и ставить мостовидный протез. Объяснил это тем , после того как сделал снимок , что разрушилась над этим зубом костная ткань, и он может вылететь в любой момент. Я очень переживаю, во первых если его ставить под мостовидный протез надо все зубы впереди менять. Во вторых с момента окончания протезирования я уже потеряла 2 зуба. Один седьмой, после того как мой боковой мост стал с одной стороны мотаться его пришлось отбивать чтобы поставить снова, он вылетел вместе с отбиванием и вкладкой оставив стенки корня, его пришлось удалить. Теперь у меня и этот мост который длился раньше с 3 по 7 зуб пропал, т.к. 8 зуб есть но он не был в Мосте. Второй зуб верхней челюсти 4 слева, тоже был под мостом от 4-6 зуба, он тоже пропал его пришлось удалить. То есть вообщем картина не веселая. Надо переделывать всю практически верхнюю челюсть заново, что скомпановать все эти моменты. Что делать не знаю, есть подозрение на некомпетентность доктора. С одной стороны к нему идти не хочется, а платить деньги полные новому врачу за его ошибки жалко. Я же не виновата в этой ситуации сама. Я не являюсь специалистом в стоматологии и протезировании. Вообщем подведу резюме. Я не знаю идти к нему или нет, перепротезировать со скидкой. И если идти как быть с разрушением костной ткани насколько это опасно для здоровья. Да, еще он объясняет тем, что зуб без верхушки корня двигался вниз и нарушил прикус. Помогите хорошим советом. Заранее благодарна. Татьяна.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Решение должен принимать ваш лечащий врач в зависимости от клинической ситуации.Решение о выборе лечащего врача должны принимать вы.По интернету ваш вопрос не решить.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер! Вы должны понять такой момент, что доктор который вас лечил, лучше чем умеет не сделает и обращаться к нему ради скидки не стоит. Обратитесь к стоматологу, который протезировал ваших знакомых и его чьи работы служат уже продолжительный срок! На здоровье, если есть возможность лучше не экономить, но и не переплачивать, хороший выбор вам поможет сделать квалифицированный доктор.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемая Татьяна!

К сожалению, таких случаев как у вас очень много. Для того чтобы определить объем необходимого хирургического вмешательства и составить план лечения нужно рентгенологическое обследование с последующей консультацией специалиста ортопеда, терапевта, хирурга.