УЗДЕЧКА ПОД ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ

№215725 уздечка под верхней губой
Мария Жен., 19 лет. Россия Томск
Здраствуйте!Очень нужен совет.Моя подруга говорит,что отрезав уздечку можно немного преподнять,тем самым,увеличить губу и изменить улыбку.Правда ли это?Какие негативные последствия могут быть от этого?И к кому обращаться,к стоматологу или хируогу?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Мария.
Пластика уздечки не увеличит губу.Губа может начать очень высоко задираться и улыбка станет безобразной.
Если вы хотите увеличить губу визуально-обратитесь к косметологу для инъекций ботокса. Это безопасно и на пол года,если не понравится-через 6 мес все вернется, а если прооперируете уздечку, то обратную пластику уже не сделают.