АНТИБИОТИКИ И ИХ ПЕРЕДОЗИРОВКА

№86814 антибиотики и их передозировка
виктория Жен., 34 лет. россия санкт-петербург
4 дня назад мне удалили 6 зуб (был отек и киста);врач назначил цифран ст 500мг по 1 т. 4 р.в день и кларитин 2р.в день-это не терапевтическая доза. сегодня появились побочные явления на препарат-обложен язык.привкус металла.окрасилась моча. что можно попринимать дома -я не хочу вызывать врача и делать капельницу
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здавствуйте Виктория.
Терапевическая доза по 500 мг 2 раза в день. Раз Вы пишете это сами-значит читали инструкцию, но почему не упеньшили дозировку? Или хотбы позвонили бы врачу и уточнили?
Попринимать дома ничего не надо-уже попринимали-достаточно. Надо прием цифрана прекратить(если спал отек и лунка заживает хорошо), или сократить дозировку. Все должно прекратиться само.корее всего будут нарушения в пищеварении-надо будет принимать пробиотики.
Но если самочувствие плохое-то к врачу лучше показаться, хочу-не хочу - уже здесь не подходит.