УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ

№587683 Удаление зуба мудрости
Мария Жен., 29 лет. Россия Спб
Гость (не зарегистрирован)
02.06.2012 08:24
Здравствуйте, 28 мая было сложное удаление нижней восьмёрки. Пью антибиотики, противовирусные и обезбаливающие препараты, полощу рот, врач промыл лунку и положил лекарство, отёк спадает, температуры нет со среды. Но болит нерв, отдаёт в ухо и нижние зубы на стороне удалённого, передние четыре зуба неприятно ломит. Как скоро это должно пройти (если это последствия удаления) и можно ли сделать какой-то снимок, чтобы определить - как обстоят дела с нервами на месте удаления и в соседней семёрке. Потому что изначально я шла на осмотр из-за зубной боли и небольшого распухания. Может дело в 7-ке рядом, на которую давила 8-ка? Явных проблем с ней при осмотре не обнаружили.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Рейтинг. Максим Александрович Барсаков
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Можно сделать снимок,чтобы посмотреть,все ли в порядке с 7кой и посмотреть состояние лунки на предмет инородных тел.и,соответственно, показаться своему доктору.
Время создания: 02 Июня 2012 14:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Лучше вы меня проконсультируйте.Зачем вам нужен врач к которому вы ходили? Только что бы зубы драть.А лечится вы будете у другого. Чего вы спрашиваете врачей, которые не видят вас, вашу болезнь и последствия удаления?Идите к врачу не к этому так к другому и все встанет на свои места.И научитесь спрашивать про свою болезнь у лечащего врача.
Время создания: 02 Июня 2012 18:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 42 лет, Спб) | 03.06.2012 17:17
У какого такого СВОЕГО лечащего врача, можно узнать? Это районная стоматология, в которой хирурги рвут зубы за 5 минут, и в которой такой поток клиентов, что отвечая мне на вопросы, врач УЖЕ принимает следующего! О чём Вы говорите? И я, заметьте, не спрашивала о том, КАК и что мне лечить. Я задала 2 вопроса: сколько В НОРМЕ может ощущаться боль после удаления? И второй: какой снимок можно сделать, чтобы увидеть состояние НЕРВОВ в зубах. Потому что я знаю, что есть не только обычный рентгеновский.
А посему я считаю, что ваш ответ совершенно неуместен. А ходить по врачам, выкладывая за простой визит (без лечения) по 700 рублей - это слишком дорогое удовольствие, Вам не кажется? Одно дело заплатить семь сотен за лечение, и совершенно другое за ответ вроде - у Вас всё хорошо, идите в Богом, всё заживёт. Я намеряна платить за РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ. И вот когда я пойму - ЧТО мне нужно делать с этими зубами и пойду ЭТО делать - вот тогда у меня и будет лечащий врач, с которым я буду разговаривать.
   
Интересная логика.Одной дорого второму некогда , поэтому отвечать бдут те кто меня не видел. Пять баллов Поставил бы шесть ,но это максимальный бал.
      
Мария | (Жен., 42 лет, Спб) | 03.06.2012 19:48
А Вы, я смотрю, в Доктора Хауса играете 0

Мне не дорого. Это нормальная стоимость услуги. УСЛУГИ, а не её видимости. За «посидеть в кабинете 5 минут и послушать доктора» - это дорого. И 200 было бы дорого. И сто. Вы в магазине, небось, не платите за то только, что зашли в него и получили консультацию по товару у продавца. Вы платите, когда покупаетет этот товар - что-то ощутимое и полезное, а не тележку повозили между рядами.

И какая разница, видели Вы меня или не видели, я конкретно О СЕБЕ ничего не спросила. Я задала два общих вопроса. И ответа может быть только два: а) срок б) отсутствие такого срока - это для первого вопроса. А для второго - перечисление возможных форм исследований на этот счёт. Вот уж не думала, что для этого нужно идти ЛИЧНО к врачу. Так что у меня вполне себе обычная логика, а вот странная именно у Вас 0
А если бы мне за эти 700 рублей вот такой вот врач попался бы как Вы. Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. И ведь это не редкость, к сожалению. Вот и «мой» хирург мне ответил - «полоскания, всякие там соды-шмоды». СОДЫ-ШМОДЫ! а про ромашку, шалфей, солевые растворы, стоматологические сборы из трав - это уже я в интернете ищу самостоятельно.

Избавьте меня, ради Бога, от последующего пустого диалога. Первый врач мне ответил на мой вопрос. А ядом брызгайте лучше в медицинских целях.
Аривидерчи.
   
Вы даже не вьезжаете в смысл сказанного.Тогда лечитесь самостоятельно тем более что советы поступают.Только бы вреда не наделать.а вот если случится непоправимое тогда поймете что вам пытались донести.
      
Мария,просто я работаю в челюстно-лицевом стационаре и почти каждый день исправляю дефекты лечения хирургами-стоматологами в поликлиниках и частных клиниках.поэтому вас прекрасно понимаю.будут вопросы-обращайтесь.
      
Мария | (Жен., 42 лет, Спб) | 04.06.2012 07:06
Александр, я не лечусь самостоятельно, где из моих слов это сказано? То что я нахожу в сети самостоятельно рецепты полосканий после того, как врач назначил эти самые полоскания - это отнюдь не самолечение. Врач назначил мне антибиотик - я пропила курс. Регулярно хожу к нему нак осмотр, пойду и сегодня. Но он говорит, что боли в порядке вещей. Я хотела знать мнение ДРУГИХ специалистов. В порядке ли вещей - не неделю не открывающийся рот или мне пора что-то делать? В порядке ли вещей беспокоящие нервы? И про сники - у них в поликлинике только рентген и врач мне его же и предложит, а может есть что-то более подходящее? При чём тут лечение? Я же не сама себе слчае чего буду вправлять челюсть и нервы приводить в порядок - стоя у зеркала и широко открыв рот. Что Вы в самом деле. Мне кажется это Вы не въезжаете. Я уже три раза повторила свои вопросы, как об стену горох, честное слово.

Максим, спасибо Вам большое. Я чувствую, если сегодня мне врач ответит - что всё по-прежнему в полном порядке, то я-таки сменю врача. Может, конечно, зря я грешу - толковый дядька, просто запаренный на потоке, но он в самом деле НИЧЕГО не объясняет толком. Да и полезно знать мнение не одного врача.
   
Мария,я работаю в Питере.Так что обращайтесь.
+7 911 083 6085
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.05.2012
14:02
Елена :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
02.09.2011
12:55
Наталья :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.10.2015
00:07
Маргарита :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.06.2012
17:21
Наталия :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.08.2013
22:55
Юлия :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.06.2012
23:28
Ольга :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.02.2016
16:06
Юлия :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.03.2016
01:48
Алексей :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2014
03:17
Надя :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.07.2013
22:42
Светлана :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1